Posada Boutique
| Wi-Fi | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Situado a uma distância de apenas 450 metros do Palácio Municipal, Posada Boutique Cancún ostenta uma localização primordial no centro de Cancún. Este hotel confortável também inclui o estacionamento.
O Parque de las Palapas fica nas imediações deste hotel, enquanto a estação de ônibus R2- from hotel zone fica a aproximadamente 5 minutos de distância caminhando. O Parque Urbano Kabah em Cancún está a uma distância de 2.1 km do Posada Boutique. A 850 metros de distância, a Igreja do Cristo Rei é um destino turístico divino difícil de perder.
Os hóspedes podem relaxar no terraço bar no local. La Habichuela Downtown serve pratos da cozinha mexicana e fica a um curto caminho deste estabelecimento.
- Atrações locais
- Malecon Tajamar1850 km
- El Eden Ecological Reserve2646 km
- Shoping Malecón Américas1429 km
- Dubai Palace Casino1815 km
- B2B Center Cancun1168 km
- Shopping Nichupté Plaza1903 km
- Parque Urbano Kabah2016 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Isla Mujeres18 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Serviço VIP de check-in/ out
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Cozinha compartilhada
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Sacada ensolarada
- Sala de lazer/sala de TV
No quarto
- Ar condicionado
- Pátio
- Mesa de jantar
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde fica o Posada Boutique?
O Posada Boutique está convenientemente localizado no distrito Centro de Cancún perto de Palacio Municipal. - ❓
Há estacionamento disponível no Posada Boutique?
O estacionamento é oferecido no Posada Boutique de graça. - 🕗
Quando é o horário de check-out no o Posada Boutique confortável?
Os hóspedes do o Posada Boutique confortável precisam fazer o check-out às 12:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no hotel de Cancún?
O preço médio de um quarto no hotel de Cancún é de $82. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.